Балаково
Ваш город Балаково?
Резюме № 27104004
Обновлено 22 января 2023
Превью фото соискателя
Инженер РЗА, инженер-электроник, инженер по наладке и испытаниям ЭО, электрик, энергетик, КИПиА, инженерные сетиБыл больше месяца назад
60 000 ₽
66 лет (родился 10 сентября 1957), cостоит в браке, есть дети
Балаковоготов к командировкам
Занятость
работа вахтовым методом
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 38 лет и 7 месяцев

    • Сентябрь 2019 – работает сейчас
    • 4 года и 7 месяцев

    Инженер КИПиА 1 категории

    ООО "АиС-С" (Автоматизация и связь-Сервис"), Мегион
    Сервисное обслуживание оборудования: КИПиА, АСДУ, средств измерений и учета нефтегазодобывающих компаний ХМАО. Монтаж, наладка, ремонт и ТО систем ОПС, систем видеонаблюдения; Предоставление полного спектра услуг связи

    Обязанности:

    Объекты обслуживания: АК «Славнефть». ПАО Мегионефтегаз. ДНС, КНС. Обеспечение эксплуатации, технического обслуживания и ремонта средств измерений, КИПиА; Составление и соблюдение графиков ТО и поверок СИ, проверок срабатывания технологических защит и блокировок; Ведение учета и анализ отказов оборудования и замечаний; Составление отчетов о выполненных работах по ТО, заявки на запасные части, материалы, инструмент и средства измерений; Контроль ведения формуляров и паспортов на СИ; Обеспечение своевременной передачи СИ в госповерку; Обслуживаемые СИ и СА: контроллеры Direct Logic 205, ScadaPak 32, ScadaPak 334, RTU-188, Z181-03, Z181-04, мастер-контроллеры СТМ-1, СТМ-ZK2.91, Z181; газоанализаторы, расходомеры жидкостей и газов, датчики, преобразователи первичные и вторичные: давления, уровня и температуры насосных станций ДНС, КНС, ВКС, автоматики путевых подогревателей нефти и воды на печах ПП-1.6 с газообразным топливом; Средства автоматизации технологических процессов добычи нефти и газа кустовых площадок, блок-боксов местной автоматики, блок-боксов АГЗУ, блоков гребенок; Обеспечение бесперебойной работы средств диспетчеризации технологических процессов добычи, учета нефти и газа по локальным и удаленным сетям передачи данных телеизмерений, телесигнализации и телеуправления по проводным сетям и УКВ-радиоканалам с выводом на АРМ операторных ДНС, КНС, сменного технолога цеха добычи нефти и газа.
    • Декабрь 2017 – июль 2019
    • 1 год и 8 месяцев

    Инженер РЗиА

    ООО "Д. Э. С.", Нижневартовск
    Энергетика, Теплоэнергетика (генерация электроэнергии и тепла, ТЭС)

    Обязанности:

    Объект обслуживания: АК «Славнефть». ПАО Мегионефтегаз. ГПЭС. - Обслуживание устройств релейной защиты и автоматики Энергокомплекса мощностью 12 МВт на базе ГПГУ CUMMINS C1540 N5C в количестве 7 единиц; - Состав оборудования ГПЭС: ЗРУ-6кВ, КТП СН-6/0,4кВ, РУНН-0,4кВ, генераторы 6,3 кВ "Stamford HVSI804r2" с единичной мощностью 1540 кВт; - Обслуживание микропроцессорных устройств РЗА "SEPAM" серий B22, S40, S80, G82, Шкафов оперативного тока, ШСН, различных микроконтроллеров, автоматики БПТГ, панели управления ГПГУ типа PC3.3; - Обеспечение бесперебойной генерации электроэнергии в соответствии с установленными Регламентами, синхронизации ГПГУ с внешней сетью и между генераторами ГПЭС; - Планирование и обеспечение комплекса мер по обеспечению безаварийной работы генераторного и распределительного оборудования ГПЭС; - Разработка и соблюдение годовых и ежемесячных графиков ППР. - Периодическая проверка срабатывания АВР и ВНР распредустройств. - Профилактические испытания электрооборудования РУ-6 кВ, РУ-0,4 кВ, силовых генераторов.
    • Апрель 2012 – июль 2017
    • 5 лет и 4 месяца

    Инженер РЗА и ГИ

    ООО "ЭнергоТехСервис"., Тюмень
    Строительство энергетическое, эксплуатация, проектирование. Передача, распределение электроэнергии. Теплоэнергетика (генерация электроэнергии и тепла, ТЭС)

    Обязанности:

    ● Эксплуатация, обеспечение безаварийного режима работы генераторного и распределительного оборудования ГПЭС-6кВ на базе ГПГУ «Jenbacher J-620» в количестве 8 энергоблоков, электрических сетей и РУ 6 кВ, 35 кВ. настройка и профилактические испытания устройств РЗА: состав оборудования: ПС-6/35 кВ, ПС-35/6 кВ, ОПУ и ОРУ, основные и резервные защиты силовых трансформаторов до 10МВт (в том числе с автоматикой РПН), КЛ и ВЛ от 0,4 до 35 кВ, ЗРУ-6кВ, ЗРУ-35кВ с ячейками СЭЩ-70, СЭЩ-63 ГК «Самара-Электрощит-ТМ», КТТП-6/04 кВ, ГРЩ-0,4 кВ, АВР и ВНР, ДЭС-0,4 кВ/1600 кВА «Catrpillar», микропроцессорные устройства защит SEPAM, БМРЗ-100, БМРЗ-0,4 кВ, «Сириус», контроллеры SIMATIC и другие. - Обеспечение правильной работы комплекса релейных защит и автоматизации ТП Энергокомплекса; - Расчет токов короткого замыкания, разработка и контроль значений уставок и селективности электрических защит; - Разработка графиков проведения ТО УРЗА, профилактические специзмерения действующих электроустановок и заземляющих устройств, проведение высоковольтных испытаний оборудования и кабельных линий, выявление мест повреждений КЛ и ВЛ с применением приборов для поиска. Обслуживал объекты: - с 04.2012г по 10.2016г. - Самбургское НГКМ. ЦДНГиК ОАО «Арктическая газовая компания», - с 10.2016г. по 12.2017г.- ЦДНГ-1 и ЦДНГ-2 АО "Роспан Интернешнл" (филиал АК "Роснефть"). - Выезды на буровые площадки АК «Роснефть» для проведения монтажа и ПНР, синхронизации, АВР и ВНР вводимых в эксплуатацию дизельных Энергокомплексов до 3 МВт (Cummins, Catrpillar) на территории Ямала и Иркутской области.

    Достижения:

    ● Начало работы в компании ООО "ЭнергоТехСервис", совпало с периодом завершения пусконаладочных работ на вводимой в эксплуатацию 1-й очереди ГПЭС-6кВ, КЛ и ВЛ от 0,4 кВ до 35 кВ. Заказчик – АО «Арктическая газовая компания» - АРКТИКГАЗ», г. Новый Уренгой. - Участие в приемке пусконаладочных работ электрической части 1-го этапа строительства, участие в комплексных испытаниях оборудования, вводимого в эксплуатацию, проверка качества выполнения ПНР и исполнительной документации подрядных организаций. Предыдущий опыт работы, позволил выявить несоответствие российского проекта ЗРУ-6кВ с проектом австрийской компании "Jenbacher" по вторичным цепям напряжения и вынести предложение об изменении схемы включения вторичных цепей в ячейках ЗРУ-6кВ, согласовать изменения с ОГК завода «ЭЛЕКТРОЩИТ"-ТМ САМАРА» с изменением схемы включения измерительных ТН-6кВ; ● 2013 год. 2-я этап строительства ГПЭС. Ведение входного контроля 23 ячеек СЭЩ-70 ГК «ЭЛЕКТРОЩИТ"-ТМ САМАРА» с МПУ «Сепам», руководство монтажными работами ЗРУ-6кВ №2. В срок 80 дней, выполнил ПНР ЗРУ-6кВ с помощью сменщика. Составление и передача ИД ПНР Заказчику, после проверки УКСом и Отделом технического надзора Заказчика АО "АРКТИКГАЗ".
    • Март 2011 – март 2012
    • 1 год и 1 месяц

    Куратор пусконаладочных работ КИПиА, ЭО, ТАИ

    ЗАО Энергокаскад, г. Москва. Департамент КС Ванкорская ГТЭС СН. Красноярский край.
    Энергетика; Альтернативная энергетика: гео-, ветро-, солнце-, био- (генерация электроэнергии) Генерация электроэнергии и тепла; Передача, распределение электроэнергии

    Обязанности:

    • Объект: Ванкорская ГТЭС электрической мощностью 200 МВт, на базе ГТЭУ MS5001 PA (GE Oil & Gas) с синхронными турбогенераторами DG185ZL-04 фирмы «Brush» в количестве 8 энергоблоков с напряжением генераторов 10,5кВ. - Курирование от лица Генподрядчика качества и соблюдения графиков выполнения ЭМР и ПНР, - проверка исполнительной документации, предъявляемой подрядными организациями; проверка выполняемых работ на соответствие проекту, согласование изменений проектов с авторским и независимым техническим надзором «Moody International» и Заказчиком. - Надзор за сроками и качеством выполнения ЭМР и ПНР электрической части, ТАИ (КИПиА, систем отопления и вентиляции), ОПС, АСПТ, СКУД). - Работа с представителями УКС Заказчика, эксплуатирующей организации и независимого технического надзора, работа со сметной документацией, формами КС-2, КС-6 на соответствие выполненным работам. - Участие в приемке от подрядных организаций пусконаладочных работ и комплексных испытаний, - Подготовка документов для передачи в эксплуатацию ФТУ 2-й очереди объекта «Ванкорская ГТЭС» электрической мощностью 200МВт, ЗРУ-110 кВ, ЗРУ-10,5 кВ, ОРУ 10,5/110 кВ, ВЛ-110 кВ, резервные ДЭС-0,4 кВ/1500 кВт «Caterpillar 3516B».

    Достижения:

    Достигнут новый уровень профессионального опыта в строительстве и успешной сдаче в эксплуатацию современной ГТЭС высокой мощности производства General Electric, в условиях Крайнего Севера
    • Апрель 2010 – февраль 2011
    • 11 месяцев

    Инженер ЭТЛ по наладке и испытаниям электрооборудования

    ООО СЭМНП -"Специализированное электромонтажно-наладочное предприятие" http://semnp.ru/o-kompanii, Усинск
    Монтаж и накладка систем электроснабжения до 35кВ. Монтаж и накладка систем автоматизированного управления, средств вычислительной техники, систем автоматизации технологическихпроцессов и инженерного оборудования связи.

    Обязанности:

    ● Выполнение пусконаладочных работ и профилактических измерений на объектах энергетики нефтегазодобывающих предприятий Республики Коми и Ненецкого АО. - Выполнение ПНР электрооборудования на строительстве Энергокомплекса с ГПЭС Собственных нужд Усинского НПЗ «ООО «Енисей» в составе: ПС-35/6кВ, СП-35кВ, КРУ, ЗРУ, силовые трансформаторы мощностью до 16000 кВА, КТТП и БКЭС 6/0.4 кВ, АВР с АДЭС-0,4кВ «Cummins C500 D5e», вакуумных выключателей, дифф. защиты шин и трансформаторов, защит от дуговых замыканий); - Программирование и подготовка к эксплуатации микропроцессорных устройств защиты: Sepam, БМРЗ, ТОР-200, расчет уставок срабатывания защит и согласование с Заказчиком; - Наладка и испытания комплекса электрооборудования производственных помещений, цехов, открытых площадок налива нефтепродуктов в ж/д и автоцистерны (АСН), электроприводной арматуры трубопроводов и вентсистем Усинского НПЗ; - пусконаладочные работы на подстанциях ПС-35/6 кВ, ПС-6/0,4 кВ на НГКМ Северо-Запада РФ; - Оформление и передача Заказчику исполнительной документации ПНР.

    Достижения:

    Достигнут новый уровень профессионализма при самостоятельном проведении ПНР электрооборудования подстанций ПС-35/6кВ, реклоузеров, пунктов секционирования сети 35 кВ, КТТП и БКЭС-6/0,4 кВ, электроприводной арматуры, автономных дизельных электростанций, ГПЭС в режиме параллельной работы с внешней сетью
    • Август 2003 – август 2008
    • 5 лет и 1 месяц

    Заместитель начальника Уфимского ЦЭС по производству

    ЗАО «Телекомнефтепродукт» г. Москва., Москва
    Деятельность в области информатизация и связи, телекоммуникации

    Обязанности:

    - Обеспечение бесперебойной работы средств связи и телемеханики, электропитающих устройств и резервных ДЭС Cummins C22D5 с автоматическим запуском и АВР магистральных нефтепроводов на участках Омск-Уфа, Уфа-Самара, Уфа-Альметьевск. - Техническое руководство персоналом ЦЭС численностью 87 человек.

    Достижения:

    Опыт технического руководства персоналом цеха электросвязи Уральского ПТУС АО "СвязьТранснефть" (Центрального Узла связи "Уфа", группой радиосвязи, участком КЛС, ВОЛС и трех участков электросвязи), численностью 87 человек, с применением опыта работы в АО "Ростелеком". Прошел обучение по курсу "Ответственный за электрохозяйство" с аттестацией на группу 5 до и выше 1000 В, в Энергонадзоре.
    • Декабрь 2003 – март 2004
    • 4 месяца

    Инженер КИП и АСУ 1-й категории ЛПДС Грачи

    АК «Транснефть, Саратовское РНУ. Служба автоматизации, Саратов
    Тубопроводный транспорт нефти

    Обязанности:

    - Обеспечение бесперебойной работы КИПиА, релейной и микропроцессорной автоматики НПС, телемеханики станционной и линейной части магистральных нефтепроводов; - Обеспечение правильного и бесперебойного функционирования измерительных приборов и датчиков в технологических процессах; - Выполнение графиков Госповерок приборов и датчиков.

    Достижения:

    Участие в замене простой электромагнитной релейной автоматики НПС МН «Самара-Техорецк», «Самара-Лисичанск» на микропроцессорную с оборудованием компании ЭлеСи (г. Томск) на магистральных нефтепроводах АО "Приволжские МН", Самара.
    • Сентябрь 1983 – декабрь 2003
    • 20 лет и 4 месяца

    Старший электромеханик, инженер по автоматизации, инженер 1-й категории средств радио и телевидения

    ТЦМС-16, ТУМС-5, Саратов
    Магистральная радиорелейная связь, междугородная телефонная связь, телевидение

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Наладка и эксплуатация релейной защиты и автоматики электростанций, подстанций, распредустройств от 0,4 до 110 кВ; - Расчет токов короткого замыкания, составление карт уставок и селективности релейной защиты ГПУ, ЗРУ, РУНН, ПС-6/35кВ, ПС-35/6кВ, КТП-6/0.4кВ, реклоузеров; - Электрические испытания электрооборудования, наладка и эксплуатация автоматики электрооборудования газотурбинных, газопоршневых и дизельных электростанций, ОРУ и ЗРУ до 110 кВ, трансформаторов силовых и измерительных, электроустановок промышленных предприятий; - программирование и ввод в работу микроконтроллеров РЗА различных типов и назначения (Sepam, БМРЗ Мехатроника, ТОР-200, ОВОД-М), контроллеров Com App (MRS-10, MRS-16, AMF-25), контроллеров DeepSea, DEIF панелей управления дизельных и газопоршневых электростанций; - Знание интерфейсов связи АСУ ТП, опыт работы с различными приложениями и ПО микроконтроллеров; - Хорошее знание электротехники и автоматики, чтение электрических схем любой сложности; - Знание нормативно-технической базы; - Знание объемов, норм и методик проведения ПНР, умение составлять нестандартные программы на проведение ПНР на конкретных объектах; - Опыт анализирования проектной документации, выверки схем и выявления отклонений в проектах, согласования изменений проекта, самостоятельного выполнения ПНР на сложных объектах; - работа с договорной и сметной документацией; - Опыт подготовки и сдачи Заказчику исполнительной документации ПНР объектов различной сложности; - Опыт работы с широким спектром измерительного и испытательного оборудования.

Дополнительные сведения:

Работоспособность – высокая, ограничений по здоровью не имею. Привычен к длительным командировкам, вахтовому методу работы в районах Крайнего Севера. Медкомиссия пройдена в сентябре 2019 г., в МЦ «Гиппократ», г. Нижневартовск, аккредитованном в ПАО «Газпром нефть». Исполнителен, ответственен, порядок в делах и системность во всем. Коммуникабельность - легко нахожу общий язык с людьми разных возрастов. Группа по ЭБ – 5-я до и выше 1000В с правом проведения специальных работ (ВВ испытания)

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 8 июля 2023Последнее место работы (3 года и 6 мес.)Проектировщик, монтажник, наладчик в одном лицеСентябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 3 августа 2022Последнее место работы (4 года и 3 мес.)ЭлектромеханикДекабрь 2019 – работает сейчас
Работа в Балаково / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Инжиниринг / Инженер-электроник КИПиА